SEO

Поисковая оптимизация

SEO – это аббревиатура, состоящая из первых букв трех английских слов, а именно — Search Engines Optimization, что можно перевести на русский язык, как «поисково-машинная оптимизация», а если говорить еще проще — Поисковая Оптимизация.
Далее речь пойдет о том, для чего нужна SEO-оптимизация сайтов и за счет чего она осуществляется.

Для чего нужна поисковая оптимизация?

Допустим, имеется некий сайт, с помощью которого производятся продажи определенного товара или группы товаров. Для того чтобы торговля шла успешно и прибыль компании росла, необходимы посетители, заинтересованные в данном товаре или услуге. Чем больше людей зашло на сайт, тем больше вероятность продать товар.
Как же привлечь покупателей на свой ресурс? Все просто. Нужно сделать так, чтобы потенциальные клиенты смогли найти ваш сайт. Люди ищут информацию в сети при помощи поисковых систем, таких как, Google и Яндекс. Если сайт будет занимать первые позиции в списке ссылок, которые поисковая машина выдаст по запросу пользователя, то, тем больше людей зайдет на этот сайт.

Как занять ТОПовое место в Yandex и Google?

ТОПовый запрос в поиске

Одной из основных задач SEO-оптимизации является подготовка сайта к индексации поисковыми системами для того, чтобы после индексирования, он занял максимально высокие позиции в поисковой выдаче и продержался там как можно дольше.
Оптимизацию можно условно разделить на внутреннюю и внешнюю.
Внутренняя оптимизация достигается за счет грамотного размещения ключевых слов и правильного расположения предложений на web-странице сайта. По мимо этого проводят чистку HTML-кода, оптимизацию мета-тегов, делают перелинковку документов и многое другое.
К внешней оптимизации можно отнести наращивание ссылочной массы сайта, добавление его в различные каталоги, рекламу и так далее.

P.S.

Чтобы понять всю суть поисковой оптимизации, одной статьи будет мало. Подводя итог, стоит сказать, что SEO – это ряд мер, которые направлены на оптимизирование сайта под поисковые системы и, соответственно, привлечения максимального количества посетителей.

Рассказать друзьям

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс



Похожие статьи

 

Добавьте Свой Комментарий:


+ шесть = 11