онлайн-сервис SEO чеклист

Сегодня, зашел на известный многим блог Devaka.ru, обнаружил, в одной из статей, обзор нового онлайн сервиса и не смог обойти его стороной.

Создавая новый сайт или анализируя сторонний на предмет его оптимизации, хорошо иметь под рукой заранее составленный чеклист с пунктами, где можно отмечать проделанные, уделяя внимание каждому пункту, не боясь упустить что-то из виду.

Проблема в том, что часто под рукой такого seo-чеклиста не оказывается, а если хочется провести аудит сайта самостоятельно, и при этом не хватает определенных знаний в области, то ряд пунктов будет упущен из виду.

Помочь решить эту проблему может онлайн-инструмент www.seochecklist.ru. Здесь можно выбрать раздел аудита и пройтись по всем пунктам, для многих из которых даны подсказки, отмечая выполненные и возвращаясь к seo-чеклисту по мере надобности. Либо скачать его в файле, распечатать и обсуждать ряд пунктов с клиентом, указывая на слабые и сильные стороны его сайта.

Подобный инструмент направлен на вебмастеров разной степени подготовки: от владельцев сайтов, поверхностно знакомых с seo и желающих проаудировать свой ресурс самостоятельно, до заядлых специалистов, которым часто приходится сталкиваться с оптимизацией и просто нужна напоминалка, а также может оказаться хорошим обучающим материалом для новых оптимизаторов в seo-компаниях.

В комментариях я отписался чего, по-моему мнению, не хватает в сервисе, а конкретно вот что:

  • систему аккаунтов;
  • возможность добавления нескольких проектов;
  • возможность сохранения проекта в  электронном виде (в том же аккаунте).

В принципе, такую программку может сделать начинающий программист, без особого труда. Мне было бы даже удобнее пользоваться ей на своем компьютере, в виде отдельной программки.

Рассказать друзьям

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс



Похожие статьи

 

Добавьте Свой Комментарий:


× девять = 9